Новости Сочи
21 сентября 2012

В Сочи проходит профилактическая операция «Дети Юга»

С 10 по 24 сентября на территории города Сочи проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети Юга», в которой принимают участие сотрудниками органов внутренних дел, наркоконтроля, администрации, общественности, также привлекаются представители Кубанского казачьего войска.

Приоритетная задача - профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств среди несовершеннолетних.

В зону повышенного внимания силовиков входят места массового отдыха молодёжи, жилой сектор. Вместе с представителями органов соцзащиты, сотрудники МВД и наркополиции посещают неблагополучные семьи.

Широко развернуты профилактические мероприятия в школах и гимназиях города, где с несовершеннолетними проводятся разъяснительные беседы о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности за употребление и распространение, предусмотренной законом Российской Федерации. За две недели совместными группами по профилактике будут посещены все школы и гимназии города.

Сегодня группа по профилактике посетила гимназию №16 Хостинского района. Школьникам рассказали о наркотиках, как о причинах разрушения физического и психологического здоровья, раздали учащимся агитационные листовки и брошюры о вреде наркомании. Школьникам был продемонстрирован фильм, пропагандирующий негативное отношение к наркотикам. В фильме были использованы реальные кадры оперативных съемок задержания наркоторговцев, последствий употребления «зелья» и вредного воздействия на организм.

Предполагается, что подобные мероприятия заставят школьников задуматься о том, стоит ли начинать употреблять наркотики, и уберегут от опрометчивого шага.




В Сочи проходит профилактическая операция «Дети Юга»

В Сочи проходит профилактическая операция «Дети Юга»В Сочи проходит профилактическая операция «Дети Юга»