Новости Сочи
19 сентября 2012

Ценные сведения

Судом Хостинского района рассматривается уголовное дело по обвинению трех местных жителей по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса России – грабеж. Молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В полицию обратилась жительница города Курска, которая сообщила о том, что ее ограбили. По словам девушки, она возвращалась из ночного клуба. Проходя мимо одного из дворов, с ней поравнялся молодой человек. Девушка подумала, что таким образом незнакомец ищет повод для знакомства и прибавила шаг. Однако молодой человек преследовал иные цели – он выхватил у девушки сумку и побежал к стоявшему неподалеку автомобилю. Дверь за подозреваемым  захлопнулась, и автомобиль сорвался с места.

Девушка вернулась к ночному клубу и попросила администратора вызвать полицию. По телефону потерпевшая сообщила номер автомобиля, на котором скрылся подозреваемый и его друзья.

Благодаря этой информации автомобиль был обнаружен. Сидевшие в нем молодые были задержаны и доставлены в дежурную часть полиции.

 

Управление внутренних дел по городу Сочи напоминает:

Если в отношении Вас совершается противоправное действие, сохраняйте спокойствие и старайтесь запомнить приметы и характеристики преступников: особые приметы, одежду. Если преступники передвигались на автомобиле, постарайтесь запомнить номер, марку и цвет.

Незамедлительно сообщайте всю имеющуюся у Вас информацию в органы полиции по телефону 02. Помните, что 02. успешное раскрытие преступления во многом зависит от своевременного сообщения в органы внутренних дел