Новости Сочи
18 сентября 2012

Продажа сигарет вблизи школ - запрещена!

Предприниматель, нарушивший требования Федерального законодательства, привлечен к административной ответственности.

На улице Абрикосовой сотрудниками Центра по исполнению административного законодательства УВД по городу Сочи был выявлен магазин, торгующий табачной продукцией возле школы. Подобный факт является нарушением Федерального закона «Об ограничении курения табака». Согласно закону розничная продажа табачных изделий на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем 100 метров от границ территорий образовательных организаций запрещена.

Сейчас по данному факту составлены административный протокол по статье Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации: 14.2 «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Всего сотрудниками Центра по исполнению административного законодательства УВД по городу Сочи было изъято около двухсот пачек сигарет.

На данный момент все собранные материалы проверки переданы в Мировой суд для принятия решения о мере наказания. Стоит отметить, что за подобное правонарушение штрафные санкции для юридических лиц составляют от тридцати до сорока тысяч рублей.

Уважаемые предприниматели! Помните, что нарушение законодательства приводит к серьезным последствиям. И это сказывается не только на штрафах за несоблюдение Закона для предпринимателей, но и на здоровье и благополучии наших детей. Ведь шаговая доступность табачной продукции - это опасный соблазн для подростков.




Продажа сигарет вблизи школ - запрещена!

Продажа сигарет вблизи школ  - запрещена! Продажа сигарет вблизи школ  - запрещена! Продажа сигарет вблизи школ  - запрещена!