Новости Сочи
17 сентября 2012

Задержан подозреваемый в краже

Сотрудниками полиции Адлерского района  задержан подозреваемый в краже мобильного телефона.

В полицию обратился молодой человек с заявлением о пропаже мобильного телефона. По словам заявителя, он ехал в маршрутном такси, мобильный находился в кармане шорт. Уже выйдя на остановке, молодой человек заметил, что карманы пусты. В салоне маршрутного такси телефона также не оказалось. В своем заявлении в полиции, потерпевший указал, что рядом с ним сидел неизвестный мужчина, который проехав несколько остановок, спешно вышел. Молодой человек указал также приметы подозреваемого.

Вскоре был задержан 30-летний жителя Ижевска. Как выяснилось в ходе разговора со следователем, мужчина промышлял мелкими кражами. Житель Ижевска признался, что несколько дней назад ехал в маршрутном такси. Мужчина заметил мобильный телефон, который торчал из кармана шорт сидевшего рядом с ним молодого человека. Воспользовавшись удобным моментом, подозреваемый аккуратно вытащил сотовый телефон и вышел на ближайшей остановке.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России – кража.

Уважаемые жители и гости города! Будьте внимательны и осторожны. Не храните деньги и ценные вещи в карманах. Помните, что своей беспечностью вы привлекаете внимание преступников.