Новости Сочи
17 сентября 2012

«Хорошо» посидели

Отделом полиции Хостинского района задержана подозреваемая в краже.

В полицию обратился 41-летний местный житель с заявлением о краже. Потерпевший рассказал, что накануне вечером он встретил свою знакомую. Поговорив по душам, мужчина предложил выпить за встречу.

После продолжительного застолья, заявитель захмелел и вскоре уснул. А вот его 53-летняя знакомая оказалась более стойкой. Воспользовавшись состоянием своего собутыльника, женщина порылась в карманах и вытащила мобильный телефон. Уже в прихожей, женщина обратила внимание на куртку. Недолго думая, подозреваемая прихватила и ее.

Проснувшись, потерпевший обнаружил пропажу и обратился к участковому уполномоченному с заявлением. После рассказа заявителя личность вора не вызывала сомнений. Сотрудник полиции отправился по адресу, по которому проживала знакомая заявителя. Однако мобильного телефона у подозреваемой не оказалось – женщина подарила мобильный своей знакомой, решив, что так будет меньше проблем. А куртку решила оставить себе.

Задержанная доставлена в дежурную часть. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России – Кража.