Новости Сочи
14 сентября 2012

«Угонщица»

В Адлерском районе Сочи сотрудниками дорожно-патрульной службы за угон автомобиля «ВАЗ 211440» задержана 19-летняя жительница Сочи.

«Лада» была припаркована на улице Карла Маркса. Обнаружив пропажу, владелец авто немедленно обратился в полицию. Ориентировка на угнанную машину была передана всем постам дорожно-патрульной службы.

Через несколько часов сотрудники полиции остановили автомобиль в Адлерском районе. За рулем находилась 19-летняя сочинка. Полицейские задержали ее и доставили в отдел полиции. В разговоре со следователем девушка призналась, что автомобиль взяла, чтобы прокатить своих друзей. По словам задержанной, забрать ключи не составило никакого труда, потому что беспечный хозяин, проживающий на первом этаже, не только оставил окна открытыми, но положил ключи от автомобиля на подоконник. Чем и воспользовалась юная угонщица, поддев связку палочкой.

Автомобиль полицейские вернули владельцу. А сочинке за угон было предъявлено обвинение по статье 166 Уголовного кодекса России, предусматривающей наказание лишением свободы на срок до пяти лет.