Новости Сочи
10 сентября 2012

Прошла встреча с населением

Прошла встреча с населением

Начальник сочинской полиции полковник полиции Сергей Огурцов провел встречу с жителями микрорайона Макаренко.

На встрече присутствовали руководство отдела полиции Центрального района Сочи, пункта полиции мкр. Макаренко, личный состав служб и подразделений. На встречу с полицейскими пришли активные общественники, представители территориальных советов самоуправления, жители микрорайона.

В разговоре были затронуты разные аспекты правоохранительной деятельности – участковые уполномоченные отчитались перед жителями своего микрорайона, разъяснили гражданам порядок приема заявлений о преступлениях и правонарушениях, отвечали на вопросы граждан. Оценивали собравшиеся и работу своих участковых. Некоторые из участников встречи указывали на существующие недочеты, но, в основном – звучали положительные оценки деятельности этого подразделения сочинской полиции.

Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних стала темой «номер один». Возможно, причиной такого бурного интереса стало то, что встреча проходила в актовом зале гимназии № 44.

Жители микрорайона выносили оценки работы полицейских своего микрорайона. Так, директор гимназии № 44 Маргарита Ивановна Корнева тепло отозвалась о деятельности участковых уполномоченных, отметила, что обращения в полицию решаются быстро, оперативно, профессионально: «Хочу поблагодарить наших полицейских за их работу! Они серьезно относятся к своей работе, но я точно знаю, что совместно мы сможем победить!».

Основной мыслью этой встречи можно назвать «Чему научим – то и получим!». Начальник отдела полиции Центрального района Сочи Геннадий Толокнов акцентировал внимание на необходимости еще больше активизировать профилактическую работу среди детей и их родителей, а также – о необходимости взаимодействия полиции и населения в деле охраны правопорядка.

Как отметила директор гимназии № 44 Маргарита Ивановна Корнева, педагоги и администрация гимназии тесно взаимодействуют с полицией – обязательно проверяется безопасность детей, участковые уполномоченные полиции нередко посещают родительские собрания, ведут профилактическую работу среди учащихся – и детям и родителям объясняются нюансы и аспекты российского законодательства в отношении несовершеннолетних.




Прошла встреча с населением

Прошла встреча с населением