Новости Сочи
4 сентября 2012

3 сентября – День безопасности дорожного движения

  В сочинских школах прошел День безопасности дорожного движения.

В сочинских школах прошел День безопасности дорожного движения.

Подобные уроки безопасности проводятся по всей Кубани и являются частью профилактических мероприятий «Внимание – Дети!», т.к. многие из ребят за время летних каникул отвыкли от интенсивного дорожного движения, подзабыли правила безопасного перехода дороги.

Особое внимание сотрудники сочинской Госавтоинспекции, которые выступили в роли учителей, обращали на младших школьников и, конечно - первоклашек. Детям  напомнили где и как необходимо переходить дорогу,  перечислили все цвета светофора, акцентируя внимание детей на зеленом свете.

После беседы ребятам вручили памятки «Учись быть пешеходом!», в которых новоиспеченным ученикам даются советы по безопасному поведению на улице и дороге. В свою очередь дети пообещали сотрудникам ГИБДД не играть вблизи дороги, а при переходе проезжей части -  крепко держать за руку взрослых!

За несколько последующих дней сочинские Госавтоинспекторы проведут такие уроки безопасности во всех первых классах сочинских школ.

Госавтоинспекция призывает всех родителей ответственно отнестись к безопасности детей на дорогах, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть особо внимательными при движении на автомобилях, особенно вблизи учебных учреждений.  


  В сочинских школах прошел День безопасности дорожного движения.