Новости Сочи
28 августа 2012

«Пешеходный переход»

Сотрудниками сочинской  Госавтоинспекции регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на снижение дорожно-транспортного травматизма. Водителям постоянно напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Но, не смотря на это, в крае возросло количество ДТП на пешеходных переходах. С начала этого года зафиксировано сто шестьдесят девять таких дорожно-транспортных происшествий, в которых десять человек погибли, а остальные получили серьезные травмы.
С 27 августа по 26 сентября сочинская Госавтоинспекция проводит оперативно-профилактическую операцию «Пешеходный переход». В рамках мероприятия полицейские уделяют повышенное внимание безопасности пешеходов. Увеличено количество нарядов, задача которых – выявление нарушений правил дорожного движения в зоне пешеходного перехода. Помимо этого проверяется качество дорожного покрытия и разметки, анализируются обстановка на дорогах. Все эти меры призваны обеспечить безопасность пешеходов при пересечении проезжей части.
ГИБДД города Сочи напоминает водителям! При подъезде к пешеходному переходу – снижайте скорость! Ведь в любой момент на дороге может появиться человек! Будьте взаимно вежливы и аккуратны на дороге! Помните - строгое соблюдение правил дорожного движения позволит сократить количество дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев.