Новости Сочи
28 августа 2012

«Взяли покататься»

В Адлерском районе сотрудниками уголовного розыска задержаны двое приезжих из Беларуси подозреваемые в угоне автомобиля «Фольксваген».
Иномарка была припаркована на ул. Крымского в поселке Блиново. Пока хозяин находился на работе, кто-то открыл двери его автомобиля и уехал. Известно, что машина не была оборудована сигнализацией и специальными противоугонными системами.
Обнаружив пропажу, мужчина позвонил в полицию. Вскоре иномарка была обнаружена на соседней улице с повреждением кузова. Угонщики врезались в придорожный столб и, бросив машину, скрылись.
Через несколько часов полицейские установили личность предполагаемых преступников. Молодые люди были задержаны и доставлены в отдел полиции. Выяснилось, что они ранее были знакомы с хозяином угнанной иномарки и знали, где он обычно оставляет свою машину. В разговоре со следователем подозреваемые дали признательные показания. Они рассказали, что «взяли» машину покататься, а потом собирались вернуть ее владельцу.
В настоящий момент приезжие помещены в изолятор временного содержания. Им предъявлено обвинение по статье 166 Уголовного кодекса России, предусматривающей наказание лишением свободы на срок до пяти лет.