Новости Сочи
16 августа 2012

Расследуется автомобильная кража

Сотрудниками отдела дознания Хостинского отдела полиции расследуется факт автомобильной кражи.
Как рассказывал потерпевший, он приехал на пляж, автомобиль припарковал на обочине. Пока мужчина отдыхал, в машине разбили стекло и похитили ценные вещи и документы. Вернувшись и обнаружив кражу, потерпевший сразу же позвонил в полицию.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции Хостинского района Сочи. Пока личность преступника м местонахождение вещей не установлено, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. 
Анализируя действия потерпевшего, необходимо отметить, что мужчина допустил ряд серьезных ошибок – собираясь на пляж не оставил ценные вещи дома, а также – надолго оставил автомобиль без присмотра, просто припаркованным на обочине. Вор же воспользовался ситуацией.
Сочинская полиция напоминает: чтобы не стать жертвой автомобильной кражи, необходимо соблюдать правила безопасности имущества:
-парковать автомобиль в людных местах или на охраняемой автостоянке;
-всегда запирать автомобиль;
-не оставлять ключи в замке зажигания;
-не оставлять в салоне деньги, ценные вещи, документы;
-вернувшись, обязательно проверяйте наличие ценностей
Если преступление все-таки произошло, немедленно сообщите в дежурную часть полиции. Будьте внимательны и осторожны, соблюдайте правила безопасности своего имущества!