Новости Сочи
15 августа 2012

Задержан пляжный вор

В Центральном районе Сочи задержан 22-летний приезжий из Абхазии. Молодой человек подозревается в краже  сотового телефона.
Рано утром на пляже он незаметно вытащил мобильник из сумки, оставленной на брегу. Хозяин в это время купался, а когда обнаружил пропажу - сообщил в полицию.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных свидетелей происшествия. Был составлен словесный потрет подозреваемого. Ориентировку дежурный передал всем постам полиции, несшим службу в этом районе. Через несколько минут на соседней улице наряд патрульно-постовой службы заметил молодого человека, подходившего под описание. Полицейские задержали подозреваемого и для выяснения всех обстоятельств доставили в дежурную часть. В присутствии понятых при нем был обнаружен похищенный сотовый телефон.  Как выяснилось, молодой человек собирался его продать.

В настоящий момент приезжему предъявлено обвинение по статье 158 Уголовного кодекса России. Не исключено, что за время пребывания в Сочи молодой человек мог совершить несколько подобных преступлений. Ведется следствие.