Новости Сочи
6 августа 2012

Знай дорожные правила смолоду!

Школьные каникулы в самом разгаре. Дети больше времени проводят на улице, и поэтому им надо напомнить о правилах безопасного поведения на дорогах. С этой целью инспекторы ГИБДД побывали в летнем оздоровительном лагере на базе школы №49.

Сотрудники полиции затронули такую актуальную тему для летнего периода, как катание на велосипедах и скутерах.

Инспекторы рассказали об основных правилах дорожного движения для велосипедистов и особенно о правилах подачи сигналов при повороте. От теории перешли к практике, продолжив мероприятие заездами на велосипедах. Именно на этом этапе многие школьники убедились в том, что простого умения держать равновесие на двухколесном транспорте недостаточно. Инспекторы ГИБДД внимательно следили за соблюдением юными водителями правил подачи сигналов рукой при маневрировании.

Напоследок ребятам предложили игру на знание дорожных знаков. Здесь школьники проявили себя с лучшей стороны, не допустив ошибок в определении знаков.

Завершился «День дорожной азбуки» вручением листовок по правилам дорожного движения участникам мероприятия, в которых ребят ожидали очередные задания на знание дорожных правил.

ГИБДД УВД по городу Сочи напоминает, что выезжать на велосипеде на проезжую часть разрешено только с 14-ти лет, а управлять скутером или мопедом можно только с 16-ти лет. 

Несмотря на то, что на управление мопедом, мотороллером и скутером не требуется наличие водительских прав, водители эти транспортных средств являются полноправными участниками дорожного движения и обязаны соблюдать установленные правила поведения на дороге! Не создавайте аварийных ситуаций. Помните, что от ваших действий на дороге зависят не только Ваше здоровье и жизнь, но и других людей.


Знай дорожные правила смолоду!