Новости Сочи
23 июля 2012

Два ДТП на Курортном проспекте

В минувшую субботу в Хостинском районе произошло два дорожно-транспортных происшествия. На Курортном проспекте под колеса автомобилей попали мотоциклисты.

Около двадцати часов по Курортному проспекту двигался автомобиль «Нива». Подъехав к перекрестку, водитель автомобиля начал поворачивать налево и столкнулся с мотоциклом «Honda».

На место происшествия выехала группа по разбору ДТП дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по городу Сочи и бригада «скорой помощи». С переломом стопы мотоциклист был госпитализирован, пассажирка мотоцикла не пострадала.

Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего, проводится проверка. Не исключено, что водитель «Нивы» просто не обратил внимания на движущегося мотоциклиста, не воспринимая его как равноправного участника дорожного движения.

Едва все мероприятия по осмотру места ДТП и составлению схемы происшествия были окончены, сотрудникам ДПС поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на перекрестке Курортного проспекта и улицы Учительской. Под колеса микроавтобуса «Форд Транзит» попал 17-летний водитель мотоцикла «Yamaha». По предварительной версии, которая сейчас рассматривается сотрудниками ДПС, причиной столкновения стал небезопасный маневр автомобилиста. Мужчина пояснил, что при выезде со второстепенной дороги на главную, не увидел движущийся мотоцикл. Прибывшей бригадой «скорой помощи» молодой человек был госпитализирован с переломом голени.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

УВД по городу Сочи напоминает. Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны на дороге. Учитывая большое количество водителей двухколесного транспорта, полиция Сочи призывает Вас быть вдвойне внимательными и осторожными. Помните, что от ваших действий на дороге зависят здоровье и жизнь других людей.




ДТП в Хостинском районе

На Курортном проспекте под колеса автомобилей попали мотоциклистыНа Курортном проспекте под колеса автомобилей попали мотоциклисты