Новости Сочи
18 июля 2012

«Легкая добыча»

В Лазаревском районе Сочи была совершена кража. В очередной раз вор проник в домовладение через открытую дверь.
В результате были похищены золотые часы и деньги. Сумма ущерба составила двадцать тысяч рублей.
За совершение этого преступления «по горячим следам» полицейскими был задержан 31-летний житель Туапсе. Мужчина ранее не был судим и к административной ответственности не привлекался. На вопрос следователя что подтолкнуло его на совершение преступления подозреваемый признался, что не смог удержаться от «легкой добычи». Он видел, как хозяйка дома вышла во двор, а входную дверь оставила открытой. Злоумышленник проник в домовладение и взял первое, что попалось под руку.
Сейчас в отношение задержанного возбуждено уголовное дело. Ему предъявлено обвинение по статье 158 уголовного кодекса, предусматривающей наказание лишением свободы на срок до шести лет.
Что бы избежать подобных преступлений, в первую очередь необходимо перед выходом из дома всегда закрывать окна и входные двери. Никогда не храните ключи от квартиры, ценности, деньги, документы на видных и в легкодоступных местах. Как показывает практика, несоблюдение этих простых правил чаще всего становится причиной краж.
 Если преступление все-таки произошло – немедленно звоните в полицию. Своевременное обращение в органы внутренних дел увеличивает вероятность разыскать преступника «по горячим следам» и вернуть вам похищенное