Новости Сочи
3 июля 2012

«Пассажир + Правила = Безопасность»

«Пассажир + Правила = Безопасность»
Акция под таким названием состоялась в Адлерском районе города Сочи. Цель мероприятия – уберечь детей от несчастных случаев при поездках в общественном транспорте. Акция была организована сразу в нескольких летних лагерях при образовательных учреждениях. В Центре дополнительного образования «Ступени» инспектора ГИБДД провели инструктаж с детьми прямо у автобуса. Школьники продемонстрировали знание правил посадки в пассажирский транспорт и умение их соблюдать.
В детском лагере школы №31 правила для пассажиров ребята изучали с помощью презентации. Школьники с удовольствием включились в работу со слайдами, подробно рассмотрев, к чему могут привести ошибки при ожидании автобуса, посадке и высадке из транспорта. Для закрепления изученного материала сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми игру «Запрещается, разрешается», в которой школьники оценили действия пассажиров как правильное и неправильное.
Побывали инспектора ГИБДД и в лагере при школе №25, ученики которой в очередной раз показали хорошие знания правил дорожного движения.
Все участники акции получили на память красочные листовки и календари как символ того, что уравнение «Пассажир + Правила = Безопасность» они знают на «отлично».


«Пассажир + Правила = Безопасность»«Пассажир + Правила = Безопасность»