Новости Сочи
2 июля 2012

В Центральном районе перевернулся большегруз

В Центральном районе перевернулся большегруз
В Центральном районе Сочи около 12 часов дня произошло дорожно-транспортное происшествие.
На спуске к микрорайону Мамайка перевернулся большегруз МАЗ, перевозивший в цистерне компоненты для изготовления асфальта. В результате ДТП машина получила механические повреждения. Жидкость из цистерны разлилась, дорожное полотно покрылось вязкой массой. Этот участок дороги был перекрыт прибывшими на место сотрудниками полиции. Поток машин был пущен по другой линии дороги.
Водитель большегруза не пострадал. Установлено, что он прибыл в наш город из другого региона России. Полицейским мужчина рассказал, что у автомобиля лопнуло колесо, в результате чего он не смог удержать груженую машину и на закруглении дороги автомобиль перевернулся.
Сейчас по факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка. На данный момент сложно сказать, что послужило причиной произошедшего: неисправность автомобиля или ошибка водителя. Назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет возможно установить истинные причины дорожно-транспортного происшествия.
ГИБДД УВД по городу Сочи обращается к руководителям автотранспортных предприятий – при выпуске транспорта на линию тщательно проверяйте его исправность. Так же необходимо инструктировать иногородних водителей об особенностях передвижения и управления автотранспортом на дорогах со сложным рельефом и в условиях горной местности.
Уважаемые водители! Соблюдайте Правила Дорожного Движения Будьте внимательны и осторожны!




В Центральном районе перевернулся большегруз

Проезжая часть была перекрыта, поток машин был пущен по другой линии дорогиИз цистерны перевернувшегося большегруза разлилась жидкостьПо факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка