Новости Сочи
28 июня 2012

Информация транспортной полиции

Сотрудниками Сочинского линейного управления МВД РФ на транспорте была проведена проверка детских лагерей на территории школ и здравниц города Сочи.

Транспортные полицейские посетили несколько летних лагерей. Их главной задачей стал контроль за соблюдением всех норм безопасности во время отдыха детей, также, своим визитом они хотели ещё раз напомнить детворе о правилах поведения на железной дороге.

В каждом из лагерей полицейские провели с детьми профилактическую беседу о мерах безопасности на железной дороге, так как путь к морю, чаще всего, лежит через железнодорожное полотно. Ребятам не только рассказали о потенциальной опасности нахождения вблизи железной дороги, но и с помощью фильма научили как надо вести себя на объектах железнодорожного транспорта.

Также сотрудники транспортной полиции рассказали детям о том, что необходимо быть бдительными и не оставлять без присмотра свои вещи на вокзалах, когда они отправятся в путешествие или обратный путь, и как надо себя вести и что делать, если они обнаружили по близости  бесхозную сумку или подозрительный предмет.

К приятному удивлению правоохранителей, ребята неплохо владели знаниями о поведении на вокзалах, перронах и в пути следования поезда.