Новости Сочи
15 июня 2012

Юбилейный турнир

В олимпийской столице открылся юбилейный турнир по футболу среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Этот турнир проходит в нашем городе уже в 10-й раз и посвящен памяти сотрудников МВД и военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении служебного и воинского долга. Турнир организован при содействии Ассоциации ветеранов боевых действий, органов внутренних дел и внутренних войск России. Его девиз «Никто не забыт, ничто не забыто». В соревнованиях участвуют 8 команд из разных регионов России, есть и иностранные гости – команда Абхазии.

На открытии турнира перед участниками выступили руководители управления внутренних дел Сочи и приглашенные гости. Они отметили высокую моральную стойкость участников, которые, несмотря на ограниченные возможности здоровья, продолжают жить активной жизнью, участвовать в спортивных соревнованиях, патриотическом воспитании молодежи.

Футбольные матчи проходят среди команд, члены которых - люди с ограниченными возможностями здоровья, многие из них бывшие сотрудники милиции, спецподразделений органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск. Цель проведения первенства – патриотическое воспитание граждан, агитация и пропаганда спорта и физкультуры, паралимпийского спорта.

Данное мероприятие направлено на реабилитацию участников с ограниченными возможностями здоровья, приобщение их к труду и деятельности. Физическая культура дает им мощный стимул к жизни, нередко были случаи, что на таких соревнованиях участники встречали свою судьбу.

После торжественного открытия состоялось и традиционное возложение венков к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибших в годы Великой Отечественной Войны и при исполнении служебного долга.




Юбилейный турнир

В олимпийской столице открылся юбилейный турнир по футболу среди людей с ограниченными возможностями здоровьяНесмотря на ограниченные возможности здоровья, участники турнира продолжают жить активной жизнью