Новости Сочи
8 июня 2012

О наличии штрафов может узнать каждый автовладелец

На территории Краснодарского края, в том числе и в городе Сочи, действует система видеофиксаций нарушений Правил дорожного движения. И порой, водители даже не подозревают о том, что на определенном участке дороги они нарушили ПДД. Однако правонарушение совершено и за него придется заплатить.

Как известно, неоплаченные штрафы в ГИБДД могут привести к очень неприятным последствиям: во-первых, за неуплату административного штрафа водитель может получить новый административный штраф, который в 2 раза превышает ранее выписанный; во-вторых, сведения о неоплаченных штрафах, которые отправлены в службу судебных приставов, приведут, например, к запрету выезда за границу.

Чтобы избежать таких неприятностей, Госавтоинспекция рекомендует периодически проверять наличие штрафов на официальном сайте Управления ГИБДД Краснодарского края по адресу www.23.gibdd.ru.

Для этого необходимо будет заполнить форму - «запрос для владельцев (собственников) транспортного средства», в которой указывается государственный номер автомобиля и номер свидетельства о регистрации транспортного средства. После обработки данных программой вам предоставят даты нарушений и суммы штрафов для оплаты.