Новости Сочи
7 июня 2012

Задержан карманник

В Центральном районе Сочи с поличным задержан 20-летний приезжий.

В дежурную часть отдела полиции Центрального района позвонил мужчина, который сообщил, что несколько минут назад у него из кармана пропали деньги, документы и мобильный телефон.

На место происшествия были немедленно отправлены патрульные наряды полиции, несшие службу в этом микрорайоне. В ходе розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан молодой человек, недавно приехавший в Сочи. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемого похищенные вещи. Сейчас все украденное возвращено законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Не исключено, что обнаружится причастность задержанного к еще нескольким подобным преступлениям на территории Сочи.

Сочинские полицейские напоминают жителям и гостям курорта: чтобы не стать жертвой воров-карманников, НЕЛЬЗЯ хранить деньги, документы и ценные вещи в легкодоступных местах – задних или боковых карманах одежды, в открытых сумках и барсетках. Будьте внимательны и осторожны, соблюдайте правила безопасности своего имущества. Если же, несмотря на все предосторожности, преступление все-таки произошло, немедленно сообщите о нем в полицию по телефону 02.